Subasta 884T, Lote # 230
Guarnición. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Ucagco. Con esmalte dorado. Decorada con figuras de querubines, acantos y motivos florales. Consta de: depósito y par de candelabros para 3 velas. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 13 x 23 x 11 cm. (depósito) y 30 x 21.5 x 8 cm. (candelabros). Piezas: 3 Estimado $ 1,200-2,000